Перечень мер Дети России

Приказ Профилактическое мероприятие Дети России 2021

Приказ СОШ 21 Дети России

 

С 22 по 24 ноября 2021 года в школе проходят профилактические мероприятия в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021», а именно:

- индивидуально-профилактические с несовершеннолетними, находящимися в социальноопасном положении.

- информационно-просветительские беседы с несовершеннолетними, а также их родителями, направленные на повышение правовой грамотности и формирование здорового стиля поведения, ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, в том числе разъяснение необходимости и целесообразности участия в профилактических мероприятиях по ранней диагностике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ;

- направленные на популяризацию здорового образа жизни, вовлечение молодежи в добровольческую деятельность, а также на развитие гражданской активности молодежи, в том числе культурных, спортивно-массовых мероприятий, творческих конкурсов антинаркотической направленности.

 

В рамках оперативно-профилактической операции "Дети России - 2021" проведены беседы с родителями, направленные на повышение правовой грамотности.

avYmrhbJCMU 

В рамках оперативно-профилактической операции "Дети России - 2021" проведена профилактическая беседа с обучающимися 10 и 11 классов о запрете потребления наркотических средств и психотропных веществ специалистом Наркологического диспансера С.Е. Коровко. 

deti rossii2021 10 11

 

В рамках оперативно-профилактической операции "Дети России - 2021" проведены классные часы в 8 — 11 классах на тему ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих. Педагог-психолог С.И. Титова  разъяснила обучающимся о необходимости  участия в профилактических мероприятиях по ранней диагностике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. 

1deti rossii2021 8 11 1deti rossii2021 8 11


С целью предупреждения вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков в МБОУ СОШ № 21 в период с 3 по 12 апреля 2023 года прошел комплекс мероприятий.

  • Индивидуально-профилактические с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении.
  • Информационно-просветительские беседы с несовершеннолетними, а также их родителями, направленные на повышение правовой грамотности и формирование здорового стиля поведения, ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, в том числе разъяснение необходимости и целесообразности участия в профилактических мероприятиях по ранней диагностике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ (День провой помощи детям)
  • Мероприятие направленные на популяризацию здорового образа жизни, вовлечение молодежи в добровольческую деятельность, а также на развитие гражданской активности молодежи, в том числе культурных, спортивно-массовых мероприятий, творческих конкурсов антинаркотической направленности (Дни здоровья)

 deti rossii 2023 1 deti rossii 2023 1

deti rossii 2023 1 deti rossii 2023 1


Профилактическая операция "Дети России - 2023"

С 13 по 22 ноября в школе проходила межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция "Дети России - 2023".
Цель мероприятия - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.
На классных часах и информационных пятиминутках ребятам рассказали о здоровом образе жизни, о вредных привычках, о законопослушном поведении.
deti rossii2
 
deti rossii1 deti rossii1