Отчеты по мероприятиям 2021 год

Отчеты по мероприятиям 2022 год


Профилактическая операция "Дети России - 2023"

С 13 по 22 ноября в школе проходила межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция "Дети России - 2023".
Цель мероприятия - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.
На классных часах и информационных пятиминутках ребятам рассказали о здоровом образе жизни, о вредных привычках, о законопослушном поведении.
deti rossii2
 
deti rossii1 deti rossii1
 

 
С целью организации воспитательной работы с обучающимися и родителями в общеобразовательных организациях в области правового просвещения и своевременного оказания помощи детям, формирования у обучающихся устойчивой мотивации к здоровому образу жизни в разных сферах жизнедеятельности, профилактики курения и алкоголизма, привитию навыков по выполнению правил дорожного движения и иных правил безопасности в МБОУ СОШ № 21 6 октября 2023 года прошел День правовой помощи детям. В рамках мероприятия работало пять тематических секций: «Семья», «Здоровье», «Правовая грамотность», «Внеурочная занятость», «Половая грамотность», «Психологическая поддержка», «Антитеррор», «Безопасность». Экспертами секций стали специалисты органов и учреждений системы профилактики.

Количество участников: 450 чел.

Детей – 398 чел.

Родителей – 52 чел.

den pravovoi pomoshchi1 den pravovoi pomoshchi1

den pravovoi pomoshchi3 den pravovoi pomoshchi3


В рамках краевого плана месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни с 1 по 30 июня 2023 год в преддверии «Международного дня борьбы с наркоманией и незаконного оборота наркотиков» (26 июня 2023 года) в летнем школьном лагере МБОУ СОШ № 21 были проведены следующие мероприятия:

  • Конкурс рисунков «Жизнь без наркотиков» 20.06.23
  • Беседа «Я против, Я выбираю ЗОЖ» 15.06.23
  • Викторина «Как быть здоровым» 08.06.23
  • Спортивные мероприятия «Весёлые старты» 21.06.23
  • Профилактическая беседа «Курить – здоровью вредить» 09.06.23
  • Спортивный праздник «Дружат дети всей земли!» 19.06.23
  • Клубный час «Вредные привычки» 16.06.23
  • Конкурс рисунков «ЗОЖ» 14.06.23
  • Рисунки на асфальте «Вредные привычки – это не для нас» 05.06.23

Охват участников: 100 обучающихся и 25 педагогов. 

mesyachnik antinarko1 mesyachnik antinarko1

mesyachnik antinarko1


 

Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 13 по 24 марта 2023 года проводится Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Акция проходит ежегодно в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организации работы по приему сообщений на телефоны горячей линии оказанию квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации от наркозависимости. Действуют телефоны горячей линии, на которые принимается любая информация о фактах реализации наркотических средств и психотропных веществ, новых их видах, местах сбыта и распространителях, случаях изготовления и склонения к потреблению наркотиков, содержания наркопритонов.

Анонимность гарантируется.

Будьте внимательными! Не оставайтесь равнодушными!

soobchi gde 2023


Отчёт о проведении классного часа, посвященного Международному дню борьбы с наркоманией в МБОУ СОШ № 21

В рамках Международного дня борьбы с наркоманией в МБОУ СОШ №21 педагог-психолог 01.03.2023 провела классный час в 11 классе (охват – 28 чел.) с целью формирования отношения к своему здоровью и здоровью окружающих как к важнейшей социальной ценности; выработки умений и навыков сохранения и укрепления здоровья, безопасного и ответственного поведения; формирования знаний о вреде наркотиков.

 den borbi s narkomaniei