Презентация наставники МБОУ СОШ 21

 

Афендулиди Елена Демьяновна
директор МБОУ СОШ № 21

Афендулиди Елена Демьяновна Директор ea751

4 апреля 2023 года исполнилось 12 лет, как Елена Демьяновна Афендулиди вступила на должность директора МБОУ СОШ № 21. Приняв школу в 2011 году, она совместно с педагогическим коллективом начала активную работу по обновлению школьного образования, введению инновационных форм работы, совершенствованию материально-технической базы. Елена Демьяновна принадлежит к числу тех педагогов, которые совмещают в себе огромный преподавательский опыт, громадный объём знаний и по- настоящему творческое, душевное отношение к самому процессу обучения школьников. Про таких людей говорят, что они «горят на работе», отдавая делу всего себя… За последние годы СОШ № 21 бережно сохранила свои имеющиеся традиции и приобрела новые. Школа стала не просто учебным учреждением, а большим домом для детей и взрослых. Педагогическое мастерство и талант руководителя Елены Демьяновны невозможно оценить никакими разрядами и квалификациями. Таких педагогов называют просто – Учитель с большой буквы, учитель-совершенство.

 

 

 

 

 

 

 

Пролеева Мария Михайловна
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 21

proleeva

Учитель высшей педагогической категории, в школе работает с 2001 года. За это время зарекомендовала себя как грамотный, творческий, исполнительный, креативный работник. В классах, которыми руководит М.М.Пролеева, всегда наблюдается благоприятный психологический климат. Учитель считает главным в воспитательной работе - это создание коллектива, ориентирование детей на критерии добра и зла, создание ситуаций нравственного выбора, анализ жизненных ситуаций с позиции участника и стороннего наблюдателя. Мария Михайловна добивается от каждого ученика взаимоподдержки своих одноклассников, развивает чувство гордости за успехи коллектива. Именно поэтому бывшие выпускники из классов Марии Михайловны приводят своих детей именно к этому учителю. Пролеева М.М. воспитывает своих учеников собственным примером. Является призёром Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Мой лучший урок» (2019 г.), финалистом Всероссийского профессионального конкурса «Учитель будущего» (2021г.), призёром муниципального этапа конкурса «Учитель года Кубани» (2021г.). В 2020 году награждена Почётной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации. Свободное время Мария Михайловна посвящает творчеству. Является постоянным членом школьного учительского хора, который стал неоднократным победителем муниципального конкурса творческой самодеятельности работников образования «Бархатный сезон». Ученики Марии Михайловны с 1 класса активно участвуют в школьных, муниципальных и всероссийских конкурсах и проектах. Команда класса под руководством Марии Михайловны занимается общественно полезным трудом, организует благотворительные мероприятия. Пролеева Мария Михайловна на протяжении нескольких лет является наставником молодых специалистов и руководителем практики студентов педагогических ВУЗов. Педагог с трепетом и радостью всегда готова делиться своим опытом с молодым поколением учителей.

 

  

Горлышева Жанна Александровна
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 21 

gorlisheva

Жанна Александровна - опытный и талантливый педагог, в совершенстве владеющий современными формами работы, умело внедряющий в учебный процесс инновационные технологии, активно участвующий в различных экспериментах и апробации новых программ. Для нее очень важно, чтобы каждый ученик на уроке работал активно и увлечённо. С этой целью учитель применяет такие нестандартные формы работы, которые позволяют не только вовлечь учащихся в творческую деятельность, но и помогают оценить индивидуальные способности каждого. Дети бывают поставлены в ситуацию успеха, когда урок для них становится праздником, открытием, памятным событием. Система работы учителя говорит о высоком педагогическом мастерстве. Свой опыт Жанна Александровна обобщает на муниципальном, краевом и всероссийском уровнях. Являясь наставником молодых педагогов, Жанна Александровна с радостью передаёт свой опыт будущему поколению учителей. Горлышева Жанна Александровна является активным участником профессиональных конкурсов. Педагог является обладателем премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. В 2021 году стала финалистом Всероссийского профессионального конкурса «Учитель будущего». За профессиональные достижения, вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения Жанна Александровна награждена Почётной грамотой Министерства образования РФ (2010 г.), званием «Почётный работник сферы образования Российской Федерации» (2022 г.) Жанна Александровна по праву пользуется уважением коллег, учеников, родителей.

 

 

 

 

Владыкина Татьяна Владимировна
учитель музыки МБОУ СОШ № 21

vladikina.t

Владыкина Татьяна Владимировна – высококвалифицированный специалист, отлично владеющий музыкальным инструментом, чёткой и выразительной дирижерско-хоровой техникой, певческим голосом. Уроки педагога отличаются методической обоснованностью, научностью, высоким образовательным уровнем. Татьяна Владимировна владеет мастерством организации больших творческих мероприятий. Она организует и проводит ежегодные школьные мероприятия-концерты «День знаний», «День учителя», «Мамин день», «Пушкинский бал», «Последний звонок». Татьяна Владимировна организовала работу школьного детского хора учеников 1-5 классов, кружок сольного пения, на протяжении двух лет в школе ведёт работу кружок игры на свирели. По её инициативе в МБОУ СОШ № 21 появился школьный хор учителей, который объединил неравнодушных к музыкальному творчеству коллег. Воспитанники Владыкиной Т.В. являются победителями и призёрами конкурсов различного уровня. Школьный хор учителей МБОУ СОШ № 21 – неоднократный победитель конкурса самодеятельного творчества работников образования «Бархатный сезон». Татьяна Владимировна постоянно находится в творческом поиске путей и способов оптимизации и повышения качества образовательного процесса. Задача первостепенной важности для нее – создание такой интеллектуальной образовательной среды в классе и школе, в которой ребенок чувствовал бы себя комфортно, был признан и имел все возможности развивать свою индивидуальность

 

 

 

Голикова Гульджиан Садыковна
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 21

golikova g

Научить ребёнка читать, писать, привить навыки работы в коллективе, видеть прекрасное и доброе – это нелёгкий труд учителя начальных классов. Младший школьный возраст – это значимый период в жизни каждого, поэтому очень важно, чтобы первый учитель стал для ребёнка не только человеком, дающим знания, а и тем, с кем можно поделиться самым сокровенным, который поймёт и даст совет. Таким педагогом является
Гульджиан Садыковна Голикова, которая с достоинством и высокой самоотдачей несёт звание учителя. За годы своей работы в МБОУ СОШ № 21 она накопила богатый опыт. Через её руки, ум и сердце прошли десятки детей. Для многих из них она стала не просто учителем, а второй мамой. Строгая, требовательная, но вместе с тем чуткая и душевная, она находит «ключик» к сердцу каждого ученика. Опытный учитель, настоящий профессионал, мудрый, талантливый педагог, учитель по призванию, до глубины души преданный своему делу. Её отличают прекрасные душевные качества: любовь к детям, своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь.
Являясь бессменным руководителем школьного методического объединения учителей начальных классов, Гульджиан Садыковна всегда находится в курсе современных тенденций и инновационных методик образования и готова передавать свой опыт молодым педагогам.